Рустам Минниханов: С задачей перейти на эскроу-счета мы должны справиться

Застройщиков будут обучать работе с проектным финансированием.
Застройщиков будут обучать работе с проектным финансированием.

На совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства президент Татарстана Рустам Минниханов доложил о ситуации по переходу на проектное финансирование жилищного строительства с использованием счетов эскроу.

По словам президента РТ, каждую неделю проходят встречи с представителями отрасли для решения проблемы. Застройщиков будут обучать работе с проектным финансированием. Кроме того, планируется, что банки будут создавать специальные группы для помощи в оформлении документов.

— Каждую неделю мы встречаемся с застройщиками и банками, понимание [ситуации] есть, хотя работа непростая. Я думаю, что с поставленной задачей перейти на эскроу-счета мы должны справиться, — сказал Минниханов. 

По словам Рустама Минниханова, в Татарстане 149 домов будут достраиваться по старым правилам. С использованием счетов эскроу планируется построить 66 жилых домов. 

По эскроу-счетам в Татарстане сейчас работают 16 банков. Девять из них получили 106 заявок, со строительными компаниями заключено шесть договоров проектного финансирования, сообщает пресс-служба президента РТ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: