Рецидивист из Бавлов устроил в квартире наркопритон

Около года мужчина предоставлял жилье местным наркоманам.
Около года мужчина предоставлял жилье местным наркоманам.

В бавлинский отдел полиции поступила информация от горожан, что в одной из квартир на улице Энгельса устроили наркопритон. Во время осмотра оперативники нашли пластиковую бутылку с жидкостью коричневого цвета, три шприца, металлическую кастрюлю со следами наркотиков. Экспертиза показала, что в бутылке находился экстракт маковой соломы весом 1,26 грамм. 

Оперативники задержали 54-летнего хозяина квартиры. В полиции он признался, что с июля 2018 года по май 2019-го предоставлял жилье наркоманам для изготовления и употребления запрещенных веществ. Предупреждения участкового мужчина игнорировал. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств». Задержанному грозит до четырех лет колонии. Известно, что ранее он уже был судим, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану. 

Ранее KazanFirst писал, что в Казани осудили банду наркоторговцев, пытавшихся сбыть 4,3 килограмма зелья. Жителей Татарстана и Башкортостана приговорили к лишению свободы на срок от шести до 14 лет. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *