В Татарстане предлагают ужесточить уголовную ответственность для алиментщиков

Нерадивым отцам грозит до двух лет колонии.
Нерадивым отцам грозит до двух лет колонии.

Государственный совет Татарстана направит в Государственную думу России пакет законопроектов, которые призваны усовершенствовать механизм выплаты алиментов. Один из законопроектов предлагает ужесточить наказание за неуплату алиментов связанную с сокрытием имущества.  За данное преступление предлагают наказывать арестом на полгода или лишением свободы до двух лет.

— Должники не оформляют имущество в личную собственность, не открывают на свое имя банковские счета. Приобретаемое имущество, на которое может быть обращено взыскание, фактически оставаясь в пользовании должников, оформляется ими на родственников и иных лиц,— говорится в пояснительной записке к проекту.

Также народные избранники предлагают внести изменения в Гражданский кодекс России. Поправки разрешат продавать имущество алиментщика оформленное на третьих лиц. Соответствующее решение было принято на сессии регионального парламента. 

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции России предложило обязать находящихся в разводе родителей обеспечивать детей собственным жильем. Соответствующий проект федерального закона размещен на портале проектов нормативных правовых актов. Речь идет о тех родителях, дети которых живут отдельно и нуждаются в новой жилищной площади. Ребенок при этом должен быть признан нуждающимся в обеспечении жильем или улучшении жилищных условий.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *