Строительство мусоросжигательного завода под Казанью начнется в июле

Сейчас проводится работа по выбору генподрядчика.
Сейчас проводится работа по выбору генподрядчика.

В июле нынешнего года в Татарстане, под Казанью, начнется строительство мусоросжигательного завода.  Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на генерального директора «РТ-Инвест» Андрея Шипелова.

Сейчас идет работа по получению разрешительных документов и утверждению государственных экспертиз.

— Также проходит работа по выбору генподрядчика, основных партнеров реализации проекта. Сумма [инвестиций] сохраняется — 28 млрд рублей. Мы работаем с банками, финансовыми партнерами, чтобы сделать «финансовое закрытие», чтобы проект был обеспечен деньгами», — цитирует агентство Шипелова.

Как поделился генеральный директор «РТ-Инвест», ситуация с повышением тарифов на вывоз отходов с начала реализации в стране «мусорной» реформы была ожидаемой.

— Без повышения тарифов невозможно провести значительные инвестиционные мероприятия и построить инфраструктуру для раздельного сбора и переработки отходов, которой не существовало в стране. С учетом роста цен средств все равно недостаточно в этой отрасли, — прокомментировал Андрей Шипелов.

Мусоросжигательный завод будет построен в селе Осиново Зеленодольского района Татарстана. Росприроднадзор одобрил его строительство в апреле нынешнего года.


Читайте также: Арбитражный суд обязал инвестора МСЗ в Татарстане предоставить проектную документацию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: