«Ведомости», «Коммерсант» и «РБК» встали на защиту Ивана Голунова

Журналиста издания «Медуза» обвиняют в сбыте наркотиков.
Журналиста издания «Медуза» обвиняют в сбыте наркотиков.

Три ведущих деловых издания России выступили с совместным заявлением касательно обвинений в торговле наркотиками в отношении журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова. Передовицы печатных изданий впервые будут сделаны в единой стилистике. В своем обращении СМИ выражают сомнения в законности задержания журналиста «Медузы» и призывают провести проверку в отношении наряда полиции проводивший арест. Об это сообщает «РБК».

— Вместе с тем мы не считаем представленные следствием доказательства виновности Ивана Голунова убедительными, а обстоятельства его задержания вызывают большие сомнения в том, что при проведении следственных действий не было нарушено законодательство. <…> Мы требуем детальной проверки действий сотрудников МВД, причастных к задержанию Ивана Голунова, на соответствие законодательству и настаиваем на предоставлении данных этой проверки средствам массовой информации, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что журналиста Ивана Голунова отправили под домашний арест. Суд принял решение не отправлять его в СИЗО. Его задержали 6 июня по подозрению в попытке изготовления и сбыта наркотиков.  Сам Иван Голунов заявил, что связывает уголовное преследование со своим материалом о похоронном бизнесе и вину отрицает.


Читайте также: Константин Хабенский поддержал Ивана Голунова на сцене «Кинотавра»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *