Лжесотрудник банка украл у жительницы Нижнекамска около 400 000 рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В полицию Нижнекамска накануне обратилась 42-летняя местная жительница. Она рассказала, что 11 июня ей позвонил неизвестный, представился сотрудников банка. По его словам, с карты клиентки произошло списание денег. Чтобы предотвратить повторное списание, предложил перевести все деньги на резервный счет и сообщить ему реквизиты банковской карты. 

Потерпевшая, думая, что разговаривает с сотрудником банка, выполнила все его требования. Ничего не подозревая, женщина продиктовала реквизиты карты, с которой впоследствии списали около 400 000 рублей. После нижнекамка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД России по РТ. 

МВД Татарстана рекомендует, чтобы не стать жертвой преступления, следует перепроверять всю информацию, поступающую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не нужно сообщать незнакомцам реквизиты своих банковских карт и счетов. 

Ранее KazanFirst сообщал, что татарстанский бизнесмен украл ювелирные украшения на 25 миллионов рублей. Предприниматель брал на реализацию товар и не платил поставщикам деньги.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *