В пожарно-спасательную часть Нижнекамска закупили технику

В части «Нижнекамскнефтехима» появилась современная пожарная автолестница АЛ-50 на базе «КамАЗа».
В части «Нижнекамскнефтехима» появилась современная пожарная автолестница АЛ-50
на базе «КамАЗа».

За последние три года руководство ПАО «Нижнекамскнефтехим» приобрело для пожарно-спасательных частей первого отряда федеральной противопожарной службы три пожарных автомобиля. В перспективе будет приобретено еще два – автоцистерна и автомобиль связи и освещения. 

Недавно автомобильный парк огнеборцев пополнился современной пожарной автолестницей АЛ-50 на базе автомобиля «КАМАЗ». Одна из самых высоких в республике автолестниц, высота стрелы которой составляет 50 м, позволяет в случае ЧС спасать людей не только с высотных зданий, расположенных на территории производства, но и с высоких технологических колонн и установок. Машина оборудована специальным лифтом, кабина которого выдерживает нагрузку 300 кг, а это значит, при необходимости способна вместить и спасти примерно пять человек с высоты 15-ти этажного здания. Кстати, спасенным не нужно самим спускаться по лестнице, их спасатели благополучно спустят на лифте. 

Особенность этой современной машины не только в спасении людей. При возгорании на высоте можно еще и подавать стволы на тушение очага пожара. Машина прошла испытание под нагрузкой и сейчас, поставлена в боевой расчет пожарно-спасательной части №47, сообщает пресс-служба мэрии. 


Читайте также: Депутаты: Новым микрорайонам Нижнекамска нужно пожарное депо. 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *