В воздухе Московского района ​Казани в два раза превышено содержание этилбензола​

Высоким загрязнением считается превышение ПДК в 10 и более раз.
Высоким загрязнением считается превышение ПДК в 10 и более раз.

В Московском районе Казани зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ. Пост наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха на улице Декабристов, 183 зафиксировал вдвое превышенный уровень содержания в воздухе этилбензола. Показатель составляет 43,6 мкг/м3 при норме в 20 мкг/м3.

В Гидрометцентре отметили, что данное превышение этилбензола не представляет опасности для человека. Высоким загрязнением считается превышение ПДК в 10 и более раз. В таких случаях метеорологи передают данные в Минэкологии и Росприроднадзор. Причиной повышения уровня содержания вредных веществ в летнем воздухе может являться автомобильный транспорт и ремонтные работы.

Ранее сообщалось, что несколько ученых из разных стран пришли к одному и тому же выводу. Они нашли связь между риском развития аутизма и уровнем загрязнения воздуха. Исследователи выяснили,что чем выше содержание твердых частиц в воздухе, тем больше вероятность того, что у ребенка появится расстройство аутистического спектра. 


Читайте также: Ученые нашли связь между аутизмом и загрязнением воздуха


Comment section

Добавить комментарий

Войти: