Побил рекорд: чтобы продать BMW, татарстанец выплатил полтора миллиона рублей алиментов

Это самое крупное единовременное погашение задолженности по алиментам за всю историю Татарстана.
Это самое крупное единовременное погашение задолженности по алиментам за всю
историю Татарстана.

Алиментщик из Казани погасил долг по алиментам в размере полутора миллионов рублей. Это самое крупное единовременное погашением задолженности по алиментам за всю историю Татарстана. Расплате поспособствовало желание отца поскорее продать свой автомобиль.  

Суд обязал мужчину отдавать в качестве алиментов четверть своей зарплаты, чего он не делал. Тогда, судебные приставы Приволжского района Казани запретили ему выезжать за пределы России и ограничили регистрационные действия в отношении его машины BMW 520i. 

У должника возникла необходимость продать автомобиль и ему пришлось погасить единовременно свыше 1,4 млн рублей долга по алиментам и сто тысяч рублей исполнительского сбора за неисполнение решения суда в срок. Ограничение с гражданина снято.  Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Татарстану.

Ранее сообщалось, что Государственный совет Татарстана направит в Государственную думу России пакет законопроектов, которые призваны усовершенствовать механизм выплаты алиментов. Один из законопроектов предлагает ужесточить наказание за неуплату алиментов, связанную с сокрытием имущества.  За данное преступление предлагают наказывать арестом на полгода или лишением свободы до двух лет.


Читайте также: В Татарстане предлагают ужесточить уголовную ответственность для алиментщиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: