В Нижнекамском районе неизвестные подожгли дом

Дознаватели назвали предварительную причину пожара в Елантово.
Дознаватели назвали предварительную причину пожара в Елантово.

Накануне ночью в селе Елантово Нижнекамского района произошел пожар. Спасателей вызвали соседи. К приезду первых пожарных расчетов из-под кровли жилого дома вырывались языки пламени, шел черный дым, внутри дома было задымление. По словам соседей, в доме никого не было. 

В результате пожара обгорела деревянная обрешетка кровли дома, утеплитель на площади 30 кв.м., также обгорели венцы бревен на площади шести погонных метров. По словам хозяина дома, сумма ущерба от пожара составила 250 000 рублей. По предварительной версии, причиной стал поджог, сообщили KazanFirst в отделе надзорной деятельности МЧС РТ. 

Ранее KazanFirst писал, что ближе к восьми часам утра 19 июня в одной из квартир дома №2/30 в поселке Камские Поляны Нижнекамского района начался пожар. Почувствовавшие запах дыма соседи вызвали пожарных. Дверь в квартиру была открыта. На полу пожарные нашли тлеющие вещи. Площадь возгорания составила 1 кв.м. Дознаватели рассматривают различные причины произошедшего. Основная — неосторожное обращение с огнем. Не исключено, что непотушенный окурок попал в вещи, что и стало причиной пожара. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *