В Нижнекамске пожарные спасли пожилую хозяйку горевшей квартиры

Возгорание произошло ночью 23 июня.
Возгорание произошло ночью 23 июня.

Жильцы дома №32 на улице Вокзальной в Нижнекамске, почуяв запах гари, вызвали спасателей в 23:34 23 июня. Приехавшие на место пожарные увидели, что из окна на втором этаже идет дым. От высокой температуры лопнули стекла. Встретившие спасателей соседи сообщили, что в квартире может находиться пожилая хозяйка. 

Во время осмотра квартиры пожарные нашли в спальной комнате 87-летнюю хозяйку. Спасатели вывели ее на свежий воздух и передали медикам. Пенсионерку госпитализировали. 

В результате пожара зал выгорел полностью, остальные комнаты закопчены. По предварительной версии, причиной возгорания стало замыкание проводки, сообщили KazanFirst в отделе надзорной деятельности МЧС РТ. 

Ранее KazanFirst писал, что в селе Елантово Нижнекамского района произошел пожар. Спасателей вызвали соседи. К приезду первых пожарных расчетов из-под кровли жилого дома вырывались языки пламени, шел черный дым, внутри дома было задымление. По словам соседей, в доме никого не было. В результате пожара обгорела деревянная обрешетка кровли дома, утеплитель на площади 30 кв.м., также обгорели венцы бревен на площади шести погонных метров. По словам хозяина дома, сумма ущерба от пожара составила 250 000 рублей. По предварительной версии, причиной стал поджог. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *