Двух казанцев задержали за массовую кражу велосипедов

Общая сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.
Общая сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.

В Казани за кражи велосипедов задержали группу молодых людей. Причиной стали массовые заявления о краже велосипедов из подъездов жилых домов. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции установили что ко всем кражам причастны одни лица. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

По версии следствия, подозреваемые заранее подыскивали дома, где потерпевшие оставляли велосипеды на первых этажах. После этого они приезжали ночью и, демонтируя защитный замок, похищали их.

По месту жительства преступников оперативники обнаружили и изъяли 7 велосипедов. Известно, что все похищенные велосипеды хранились на съёмной квартире, а потом продавались случайным прохожим или сдавались в ломбард. Общая сумма причинного материального ущерба составила более 70 тысяч рублей.

Подозреваемым предъявлено обвинение по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что в Казани сотрудника минэкологии Татарстана судят за кражу 900 вагонов песка. Чиновник за откаты покрывал черных копателей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: