Виновника резонансного ДТП Артема Точилкина убило током во время съемок в Казани

Точилкин известен тем
Точилкин известен тем, что в состоянии наркотического опьянения сбил девушку на
тротуаре.

В столице Татарстана местный фотограф, виновник скандального ДТП 26-летний Артем Точилкин погиб от удара током во время съемки. Предварительно установлено, что его пригласили поработать на предприятии по производству металлоконструкций «Татагромодуль».

Виновника резонансного ДТП Артема Точилкина убило током во время съемок в Казани

Он прибыл в цех, расположенный на улице Кулагина, до прихода работодателя и начать съемку без него. При этом в помещении не было ни одного рабочего. Фотограф поднялся на площадку обслуживания кран-балок и задел руками троллей, предназначенный для передачи электрической энергии.

В результате его ударило током и он скончался на месте происшествия. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Виновника резонансного ДТП Артема Точилкина убило током во время съемок в Казани

Точилкин известен тем, что стал виновником ДТП 22 апреля 2012 года. В центре Казани на остановке «Площадь Свободы» он выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем «Форд Мондео», от удара машины отлетели на остановку, где стояли люди. В результате скончалась 26-летняя девушка и пострадала 38-летняя женщина. Сотрудники ГИБДД выяснили, что Точилкин был в состоянии наркотического опьянения. Его приговорили к 4 годам и 6 месяцам колонии-поселения.

Процесс по делу Точилкина вызвал большой резонанс из-за того, что его мать Елена Точилкина — известный в Казани адвокат, она защищала сына. Сам Точилкин вину в преступлении не признавал и даже становился героем программы Андрея Малахова «Пусть говорят». По иронии судьбы, Точилкин погиб в том же возрасте, что и его жертва Елена Смолякина — в 26 лет.

Ранее сообщалось, что виновником ДТП на улице Сибгата Хакима в Казани, которое закончилось смертью мотоциклиста, является 18-летний водитель BMW-X3. Он нарушил требования дорожной разметки и стал разворачиваться через «двойную сплошную». 


Читайте также: ГИБДД Казани виновным в смерти мотоциклиста считает 18-летнего водителя BMW


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *