Мэрия Казани объяснила, как вернуть ошибочно списанные за проезд деньги

Вместо 27 рублей за одну поездку с казанцев списывали 279 из-за сбоя в системе оплаты.
Вместо 27 рублей за одну поездку с казанцев списывали 279 из-за сбоя в системе
оплаты.

Пассажирам общественного транспорта, у которых при оплате проезда банковской картой списали в десять раз больше, чем стоит билет, вернут деньги.

«Мы приносим свои извинения. Все проблемы будут устранены. Мы уже обговорили с банками, возврат средств произойдет в течение 6-10 дней. Сбой произошел из-за человеческого фактора», — сказал заместитель генерального директора ОАО «Транспортная карта» Рамиль Якупов. 

Ежедневный пассажиропоток в общественном транспорте Казани составляет порядка 600 тысяч человек, 36 тысяч из них оплачивают проезд безналичным путем. 

Первоначально всем, кто столкнулся с проблемой при оплате проезда, мэрия Казани рекомендовала написать заявление о возврате денег в офисах ОАО «Транспортная карта» по адресам: ул. Некрасова, 24 и ул. Чуйкова, 1а. Однако позже сообщила, что возврат сделают автоматически в течении 10 дней и никуда ходить не надо. За подробностями можно обратиться по телефону 8 (843) 262-80-80.

Мэрия Казани объяснила, как вернуть ошибочно списанные за проезд деньги

Сбой с системе безналичной оплаты произошел накануне. Проблемы наблюдались в трамваях и троллейбусах – там за проезд с казанцев списывали 279 рублей. Проезд в автобусе, принадлежащем ПАТП-2 обошелся в 277 рублей. Еще одному жителю Казани повезло – вместо 27 рублей за проезд в городском трамвае с него списали 2 рубля. 

Ранее мэрия Казани отчиталась о том, что с 1 июля в Казани заработала новая система оплаты проезда в общественном транспорте, в том числе и в автобусах. Речь идет об оплате банковскими картами или мобильном телефоне с функцией PayPass. Ранее оплатить «безналом» можно было только в трамваях, троллейбусах и метро. Безналичная оплата тестировалась больше трех недель, но, видимо, до конца так и не была налажена. 


Читайте также: В Казани сбои при оплате безналом в транспорте: вместо 27 рублей списывают 279


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *