Роспотребнадзор запретил купаться на семи пляжах Татарстана

В воде обнаружили вирусы и опасные микробы.
В воде обнаружили вирусы и опасные микробы.

Сотрудники Роспотребнадзора Татарстана постоянно проверяют качество воды на территории пляжей республики. KazanFirst сообщили, что на семи из них купаться, по состоянию на 2 июля, опасно. 

Так, вода около «Нижнего Заречья» в Казани, а также на городских пляжах Зеленодольска, Альметьевска и Набережных Челнов не соответствует норме по микробиологическим показателям. 

Санитарно-химические показатели не соответствуют в озерах «Большое Лебяжье» и «Глубокое», а также в Зеленодольске, Альметьевске и Лениногорске. В последнем из них замечены нарушения по вирусологическим показателям. 

— Администрациям муниципальных образований, ответственным юридическим лицам направлены предложения об установке аншлагов о запрете купания. В связи с тем, что качество воды в вышеуказанных зонах рекреации не соответствует гигиеническим нормативам, не рекомендуется использовать их для купания, — рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Татарстану.

Ранее сообщалось, что 5 июля на озере Изумрудном, в народе известном как «Карьер» в Кировском районе Казани, пройдет экологическая акция по уборке пляжа и дна водоема. Субботник под водой проведут аквалангисты подводного исследовательского отряда имени А.А. Леонова и активисты экологического движения «Будет чисто». Организаторы обеспечат участников всем необходимым для уборки инвентарем и горячим чаем.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *