В Казани закрыли коллекторское агентство, доставшее должников звонками

Также «Агентство ликвидации долгов» оштрафовали на 280 тысяч рублей.
Также «Агентство ликвидации долгов» оштрафовали на 280 тысяч рублей.

Казанцы пожаловались на слишком надоедливых коллекторов. Выбиватели долгов достали своих клиентов и названивали их родственникам.  

«От четырех жителей Казани в УФССП поступили жалобы на «Агентство ликвидации долгов» в связи с превышением частоты взаимодействия, разглашением третьим лицам информации о возникновении и размере задолженности, а также психологическим давлением в отношении третьих лиц», – рассказала пресс-секретарь УФССП по Татарстану Лилия Халимова.

Приставы составили на коллекторов четыре протокола о нарушениях закона, а суд назначил штраф в размере 280 тысяч рублей. Но методы работы выбиватели долгов не изменили, поэтому из-за многочисленных жалоб организацию вообще исключили из госреестра юрлиц, занимающихся деятельностью по возврату долгов.

С начала года в УФССП Татарстана поступило более 240 обращений по поводу деятельности организаций, занимающихся возвратами долгов. 10 из них были признаны обоснованными. По итогам проверок организации, нарушившие закон, были привлечены к административной ответственности,

В УФССП России по РТ напоминают, что в республике круглосуточно работает телефон «горячей линии» по вопросам защиты прав и интересов граждан при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Татарстанцы могут обратиться в Управление по телефону 8 (843) 221-38-74.


Читайте также: Татарстанские приставы наказали 10 недобросовестных коллекторских контор


Comment section

Добавить комментарий

Войти: