Татарстанские дольщики начали жить в палатках у недостроенных домов

Они должны были получить квартиры еще в 2017 году
Они должны были получить квартиры еще в 2017 году, но работы остановились.

В поселке Куюки Пестречинского района Татарстана обманутые дольщики создали палаточный лагерь. Его граждане организовали около  недостроенных домов. Квартиры они должны были получить еще в 2017 году в ходе федеральной программы «Жилье для российской семьи».

Однако к концу года удалось возвести лишь четыре дома и строительство остановилось. В зданиях отсутствует газ, вода и канализация. По словам дольщиков, возобновить работы им пообещали в июне этого года, но ничего так и не случилось. Третий год они обращаются во все возможные инстанции, но решение проблемы не приближается, поэтому они решили выйти на улицу с палатками. 

Ранее вице-премьер России Виталий Мутко поручил президенту Татарстана Рустаму Минниханову и кабинету министров республики разобраться с проблемами обманутых дольщиков региона. Причиной этому стали многочисленные обращения от жителей, поступающие в федеральные органы власти.

Власти просят дольщиков ЖК «Яшьлек» набраться терпения. Строительство шести домов в поселке Куюки они обещают начать в III квартале этого года.


Читайте также: Обманутые дольщики не свернут палаточный лагерь пока не увидят, что строительство домов продолжилось


Comment section

Добавить комментарий

Войти: