Турецкая компания построит грузовой терминал в аэропорту Казани

Это позволит увеличить объем торговли.
Это позволит увеличить объем торговли.

Турецкая компания Kozuva Group займется строительством грузового терминала в аэропорту Казани. Соглашение с агентством инвестиционного развития Татарстана заключено в ходе российско-турецкого промышленного форума, который прошел в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2019» в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга России.

По словам руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Талии Минуллиной, Татарстан стремится стать транспортно-логистическим центром России. Миннулина отметила, что строительство грузового терминала в аэропорту столицы Татарстана в рамках подписанного соглашения позволит увеличить объем торговли. Как заявил на форуме в Екатеринбурге министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров,  приоритетным в России является поддержка проектов, реализуемых с участием малого и среднего бизнеса. 

«Вынужден отметить, что в этих секторах мы пока не в полной мере реализуем имеющийся потенциал взаимодействия. Поэтому на данном этапе нашего доброго партнерства считаем особенно важным способствовать вовлечению именно небольших предприятий в торгово-экономические связи России и Турции», — цитирует министра пресс-служба ведомства.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *