В Татарстане возведут новый мост через Свиягу и реконструируют старый за 4,7 млрд рублей

В связи с этим мост на трассе М-7 будет временно закрыт.
В связи с этим мост на трассе М-7 будет временно закрыт.

Мостовой переход через Свиягу в Татарстане на 757 километре трассы М-7 «Волга» реконструируют к 2023 году, а также параллельно ему возведут новый. Соответсвующий контракт заключило ПАО «Мостотрест». Стоимость работ составит 4,7 миллиарда рублей.

Уже в конце июля планируется начать строительство нового моста и подходов. А именно, 7-километрового участка дороги с двумя полосами движения в каждом направлении. После завершения первого этапа старый мост закроют на реконструкцию. 

При этом движение на трассе М-7 перенесут на новый мостовой переход. Отмечается, что также будут установлены «надземные пешеходные переходы на окраине поселков Исаково и Гаврилково в местах расположения остановок общественного транспорта». Об этом передает издание «Интерфакс» со ссылкой на «Мостотрест». 

Ранее сообщалось, что за второй квартал этого года (апрель, май, июнь) в столице Татарстана средняя стоимость машин увеличилась до 490 тысяч рублей, что на 5,6 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: