Оборот Татарстана с другими странами за год составил 19 млрд долларов

Об этом Рустам Минниханов заявил во время встречи с торговыми представителями России в иностранных государствах.
Об этом Рустам Минниханов заявил во время встречи с торговыми представителями
России в иностранных государствах.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня, 10 июля, встретился с торговыми представителями России в Азербайджане, Беларуси, Иране, Норвегии, Туркменистане и Украине. Беседа прошла в Доме правительства республики в ходе «Недели торговых представителей». 

Минниханов заявил, что активно развивает международные связи. Для этого организуются визиты официальных и бизнес-делегаций, а в столице Татарстана работают генеральные консульства нескольких стран. При этом у республики работает 24 представительства, из которых 15 — заграницей. 

Отмечается, что за прошлый год оборот Татарстана с другими странами составил 19 миллиардов долларов, из них $15 млрд — экспортные поставки.

«В Татарстане развита отрасль нефтедобычи и нефтепереработки, нефтехимия. Также осуществляются поставки машиностроительной продукции», — приводят слова президента республики на официальном портале правительства РТ.

Ранее сообщалось, что Татарстан является одним из лидирующих субъектов России в части торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Турцией. Об этом 8 июля заявил президент республики во время пленарной сессии Российско-турецкого промышленного форума «Промышленное партнерство: новые задачи и проекты». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *