Казанская полиция за сутки раскрыла 3 кражи велосипедов

Кражи совершались ночью.
Кражи совершались ночью.

Сотрудники казанской полиции за минувшие сутки раскрыли несколько краж велосипедов. Все кражи совершались исключительно в ночное время суток. 

Ночью 20 июня в одном из многоэтажных домов по улице Лаврентьева похитили велосипед. Сумма ущерба, по оценкам заявительницы, составила более 9 тысяч рублей. 9 июля сотрудники отдела полиции «Савиново» задержали предполагаемого злоумышленника, им оказался 18-летний казанец.

Аналогичное преступление раскрыли сотрудники отдела полиции «Дербышки». 30-летняя женщина рассказала, что вечером 8 июля оставила свой велосипед у подъезда жилого дома, зафиксировав его тросовым замком. В тот же вечер, выйдя из дома и не обнаружив велосипед, она обратилась в полицию. Материальный ущерб составил 5 тысяч рублей. 9 июля сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» был задержан 32-летний мужчина, который свою вину полностью признал. Проверяется его причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города. 

В этот же день экипаж патрульно-постовой службы задержал 24-летнего молодого человека, который так же подозревается в краже велосипеда. С заявлением в полицию обратился 41-летний местный житель. Мужчина пояснил, что транспортное средство было похищено с лестничной площадки в ночь с 30 июня на 1 июля. 

Управление МВД России по Казани напоминает: Необходимо оставлять велосипед там, где есть камеры видеонаблюдения и специальные парковки. В домашних условиях транспортное средство хранить на балконе, в закрытом тамбуре или другом помещении, доступ к которому имеется у ограниченного круга лиц. Обязательно пристегивать велосипед, даже если необходимо отойти всего на полминуты. Использовать надёжный велосипедный замок, а лучше два и более. Ставить на велосипеде метки, декорировать его, так как чем приметнее велосипед, тем легче его найти в случае кражи. 


Читайте также: В Нижнекамске открывается единственный в Татарстане веломузей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *