Дизайн аэропорта «Бегишево» продумает вся республика

До середины ноября в воздушной гавани произойдут большие изменения.
До середины ноября в воздушной гавани произойдут большие изменения.

Устанавливать в аэропорту «Бегишево» арт-объекты и придумывать «фишки», связанные с именем Николая Лемаева, будет вся республика. Об этом сообщил председатель Общественной палаты Татарстана Анатолий Фомин. 

— Николай Лемаев – олицетворение промышленной мощи республики, с его именем связана история строительства крупнейшего в стране и Европе нефтехимического комплекса и города-спутника Нижнекамска, — напомнил Анатолий Фомин. 

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин месяцем ранее сообщил, что визуализация в «Бегишево» будет завершена к 14 ноября – юбилею Николая Лемаева. 

По всей России стартовало изменение облика воздушных гаваней. Посадочные талоны в аэропорту «Симферополь» имени Айвазовского – теперь с изображением знаменитого на весь мир мариниста, а также его картин. Кроме того, теперь все желающие могут сделать снимок в фотозоне в холле терминала – на фоне одной из самых известных картин Айвазовского – «Среди волн». Для юных пассажиров установлена конструкция с кубиками, которые собираются в две картины Айвазовского. Вскоре на привокзальной площади появится монумент, посвященный художнику, а в зоне отдыха появится выставка картин: на вращающихся экспозиционных стендах разместят полтора десятка репродукций, сообщает пресс-служба мэрии. 


Читайте также: Аэропорты «Казань» и «Бегишево» предложат оформить в стилистке имён Тукая и Лемаева. 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *