Фонд кино выделил 30 млн рублей на модернизацию 6 кинозалов Татарстана

Всего на модернизацию 204 кинозалов в ведомстве направили более миллиарда рублей.
Всего на модернизацию 204 кинозалов в ведомстве направили более миллиарда
рублей.

Объявлены результаты шестого конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с населением до полумиллиона человек. Итоги объявил Фонд кино. Отмечается, что на модернизацию 204 кинозалов направили 1,02 миллиарда рублей (по 5 млн рублей на каждое помещение). 

«Обязательным условием для переоборудованного кинозала, как и прежде, остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал и осуществление регулярного кинопоказа в объеме не менее 50 дней в квартал», — рассказали в пресс-службе Минкульта Татарстана. 

Сейчас в республике открыты 22 модернизированных кинозала благодаря деньгам, выделенным Фондом кино. В этом году победителями конкурса в регионе стали МБУ по киновидеообслуживанию населения Елабужского района, МБУК «Централизованная клубная система Новошешминского муниципального района Республики Татарстан и 4 кинозала ООО «Вита» в селе Осиново Зеленодольского района. Отрыть их планируется в 2020 году.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию кинотеатра «Чулпан» на проспекте Победы в Казани из бюджета Татарстана планируется выделить более 247 млн рублей. Реконструкция предусматривает капитальный ремонт части помещений первого и второго этажей здания кинотеатра.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: