Одним из погибших в ДТП в Башкортостане оказался выпускник Высшей школы журналистики КФУ

Кроме молодого человека при опрокидывании автобуса погибли еще пятеро.
Кроме молодого человека при опрокидывании автобуса погибли еще пятеро.

Жизнь выпускника Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ Богдана Сутормина оборвалась в аварии с автобусом, которая произошла в Башкортостане 14 июля. Информацию об этом разместили в одноименной группе школы «ВКонтакте».

Одним из погибших в ДТП в Башкортостане оказался выпускник Высшей школы журналистики КФУ

Воспоминаниями о бывшем студенте в соцсети поделились преподаватели журфака Роман Баканов и Айрат Бик-Булатов. По их словам, молодой человек был непростым (с журналистской точки зрения). Романтичный парень не боялся говорить, что ищет себя, был откровенен, но при этом сохранял загадочность. Он «пробовал» работу с криптовалютой и программирование. Сутормин был смелый, вступал в полемику с людьми, превосходящими его по статусу, положению.

Напомним, кроме него в жуткой аварии погибли еще пять человек. Все они работали на одном предприятии — ТЭК «Лидер Транс». Водитель выжил. Следователи возбудили уголовное дело по статьям «Нарушение ПДД и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По словам сотрудников одной из ритуальных компаний автограда, занимающейся похоронами погибших на трассе в соседней республике, на сегодняшний день родственникам усопших выдали три тела. Еще два близкие получат в течение дня.

По данным пресс-службы Минздрава РТ, в медучреждения автограда доставили пятерых пострадавших. Кроме того, вечером 15 июля в местную больницу скорой медпомощи самостоятельно обратились еще семь человек, которые в момент ДТП находились в салоне опрокинувшегося автобуса. Троих из них госпитализировали, остальных отпустили на амбулаторное долечивание. Еще один подросток находится в Камском детском медцентре. В больницах Уфы остаются два человека, они в тяжелом состоянии.

«Об их транспортировке вопрос будет решаться после стабилизации состояния», — резюмировали в пресс-службе Минздрава РТ.


Читайте также: К трагедии привел человеческий фактор


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *