«Том Сойер Фест» закончил реконструкцию дома на Калинина в Казани

В здании установили новые наличники
В здании установили новые наличники, восстановили утраченные элементы и окрасили
фасад в красный цвет.

На фестивале восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» сегодня, 16 июля, закончилась реконструкция первого дома. Речь идет о здании, располагающемся в столице Татарстана на улице Калинина, 12. Об этом KazanFirst рассказали в пресс-службе фестиваля. 

Все будние дни волонтеры проекта занимались этим домом. Они установили новые наличники, восстановили утраченные элементы, укрепили венцы и окрасили фасад в красный цвет. Благодаря этому здание подключат к городским сетям. После покраски его подготовят к подведению канализации и водопровода. 

— Сначала было сложно договариваться с жителями, но мы объяснили, что пришли с благими целями, мы хотим обновить им фасад и помочь подвести водопрвовод, и никаких денег не потребуем, — заявил координатор «Том Сойер Феста» в Казани Дмитрий Полосин.

Ранее известный финский актер Вилли Хаапасало принял участие в Том Сойер Фесте на улице Калинина, 12 в Казани. Путешественник, актер и режиссер покрасил наличник второго этажа и сказал много добрых слов в поддержку движения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *