В Татарстане пройдут спектакли, фестивали и мастер-классы

Они будут проходить на территории республики во время чемпионата WorldSkills Kazan 2019.
Они будут проходить на территории республики во время чемпионата WorldSkills
Kazan 2019.

В дни проведения мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 жителей и гостей столицы Татарстана ждет насыщенная культурная программа. В казанских парках, скверах и на набережных для всех желающих проведут концерты, фестивали, спектакли и мастер-классы. Об этом сообщает «Дирекция спортивных и социальных проектов».

  • С 22 по 27 августа в Горкинско-Ометьевском лесу на экранах будут транслировать церемонии открытия и закрытия чемпионата. Также в парке  расположится передвижная мастерская WorldSkills Kazan 2019. Помимо этого будет работать интерактивная зона «Билет в будущее» для школьников, которые хотят определиться с выбором профессии.
  • На набережной озера Кабан посетителям расскажут о современном Татарстане. Здесь же 23-25 августа на плавучей сцене будут выступать татарстанские артисты и музыканты, а также покажут фильмы и театральные постановки.
  • В парке Горького 23-26 августа тоже будет работать концертная площадка, а для всех желающих проведут мастер-классы. Здесь выступят артисты уличных театров и анимационных групп, а также расположится передвижная мастерская WorldSkills Kazan 2019.
  • В Лядском саду пройдет фестиваль Истории профессий. Он состоится 23-25 августа пройдет . В программе – лекции известных российских ученых и книжная выставка тематической и научно-профессиональной литературы.
  • К проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству будет приурочен и гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» – он пройдет 23-25 августа у Центра семьи «Казан». Свои площадки на празднике разместят более 40 ведущих кафе и ресторанов города.
  • 23-26 августа на центральной улице Баумана проведут концерты с участием мастеров искусств, фольклорных коллективов и оркестра народных инструментов. Кроме того, на главной туристической улице города организуют выставку изделий народного промысла и мастер-классы по игре на национальных инструментах.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет в Казани с 22 по 27 августа. В нем примут участие представители более 60 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

Ранее сообщалось, что флаг чемпионата WorldSkills Kazan 2019 прибыл на Северный полюс. На «вершину мира» он был доставлен на атомном ледоколе.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *