Рустам Минниханов открыл в ОЭЗ «Алабуга» завод по производству стройхимии

В течение трех лет на заводе увеличат производственную мощность вдвое.
В течение трех лет на заводе увеличат производственную мощность вдвое.

В ОЭЗ «Алабуга» состоялось открытие завода «Технониколь-Алабуга» по производству строительной химии. В церемонии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и директор департамента металлургии и материалов Минпромторга России Павел Серватинский. Лидер республики подчеркнул, что реализация этого проекта будет способствовать решению масштабных задач в строительной сфере, обозначенных ранее президентом РФ Владимиром Путиным.

«Здесь будет выпускаться современная продукция, которая очень нужна для строительной отрасли. Президентом России поставлена задача к 2024 году в два раза увеличить ввод жилья. Это очень сложная задача и без инновационных продуктов выполнить её невозможно. Мы хотим пожелать успехов в данном проекте и готовы оказать содействие в его продвижении», — сказал Минниханов.

Завод будет выпускать более 60 наименований продукции (в том числе для немеханического крепления различных строительных материалов). Проектная мощность — 10 тысяч тонн. Предприятие соответствует высоким стандартам безопасности окружающей среды и построено по принципу замкнутого цикла. В течение трех лет планируют установить вторую линию и увеличить производственную мощность вдвое.


Читайте также: Рустам Минниханов откроет в ОЭЗ «Алабуга» завод строительной химии Boerner


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *