Выступающая против строительства завода в Альметьевске группа ВКонтакте стала поддерживать его

Переход из противников в защитники участники группы объясняют сменой администраторов.
Переход из противников в защитники участники группы объясняют сменой
администраторов.

Неожиданная перемена произошла в группа Вконтакте «АЛЬМЕТЬЕВСК ПРОТИВ ХИМЗАВОДА».  Группа накануне вдруг поменяла название на «АЛЬМЕТЬЕВСКУ НУЖЕН ХИМЗАВОД» и администраторов. 

Участники группы, которых насчитывается порядка 5 тысяч человек, связали такую резкую перемену с тем, что администраторов запугали. Другие считают, что  группу взломали и захватили. Третью уверены, что ее купили оппоненты. 

Вечером 18 июля в группе закрылась возможность комментировать публикации. Спустя два дня появилось сообщение о том, что в паблике сменились администраторы. «Однако, мы (новые администраторы) всё равно продолжим защищать ваши интересы, связанные с экологией города Альметьевска», говорится в сообщении.

Теперь в группе размещаются статьи об экологических преимуществах нового предприятия. Из-за этого активисты группы агитируют выйти из паблика. Кстати, старые записи еще не удалены. На стене сообщества по-прежнему висит петиция против открытия в Альметьевске завода.  Она набрала уже более 3 тысяч голосов.

Поводом для создания группы стали планы компании «Татнефть» построить в Альметьевске установку по производству малеинового ангидрида. Некоторые жители города выступили против нового производства, считая, что оно негативно скажется на экологии и здоровье людей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *