На финансирование нацпроектов в Татарстане направят 52 миллиарда рублей

Финансирование республики увеличено на 7
Финансирование республики увеличено на 7,4 миллиарда рублей.

Финансирование национальных проектов в Татарстане увеличено на 7,4 млрд рублей. Всего на реализацию нацпроектов в республике с 2019 по 2021 годы будет направлено 52,1 миллиард рублей. Из федерального бюджета выделят 34,1 млрд рублей. Из бюджета республики направят 18 млрд рублей. Ранее Татарстан планировал выделить из регионального бюджета всего 10,6 млрд рублей.

— Принято решение увеличить софинансировие национальных проектов на 7,4 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на реализацию национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». Перед нами стоит задача – обеспечить максимальный эффект от реализации нацпроектов, —рассказал министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.

Дополнительное финансирование из бюджета республиканского в 2019 году составит 2,4 млрд рублей: 1,3 млрд рублей направят на региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», 260 млн рублей – на регпроект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», 114,7 млн рублей – на «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», 105,9 млн рублей – на региональный проект «Старшее поколение».


Наша справка

Татарстан участвует в 49 федеральных проектах. На сегодняшний день республика заключила с федеральным центром 43 соглашения о реализации региональных проектов и подписал 37 соглашений на предоставление субсидий и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.


Ранее сообщалось, что министерство экономики Татарстана подвело итоги первого полугодия реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (МСП). Так, информационно-консультационная и финансовая поддержка, а также темпы вывода татарстанских производителей на экспорт показали небывалый рост. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *