За гостинку в Казани просят цену трехкомнатной квартиры

Авито сравнило цены на рынке недвижимости.
Авито сравнило цены на рынке недвижимости.

Эксперты компании Авито выяснили, сравнили цены на рынке недвижимости Казани. Специалисты отметили, что в столице Татарстана за 1,8 млн рублей можно купить как комнату-гостинку площадью 18,7 кв.м в сталинском доме на улице Декабристов, так и трехкомнатную квартиру площадью 47 кв.м. в поселке Дачное, что в двух километрах от метро Дубравная. 

Специалисты компании отмечают, что за эти же деньги в Казани можно купить 1-комнатную квартиру площадью 19 кв.м в 400 метрах от станции метро Яшьлек. Также можно приобрести 2-комнатную квартиру с мебелью площадью 23,2 кв.м на 4 этаже 5-этажного кирпичного дома в шаговой доступности от станции метро Авиастроительная. 

Ранее сообщалось, что с начала июля этого года начал происходит глобальный переход рынка жилой недвижимости на проектное финансирование. В связи с этим за средняя цена квадратного метра в новостройках Татарстана выросла за год на 18,06 процента и составила 56,5 тысячи рублей. По этому показателю республика оказалась на четвертом месте по стране. 


Читайте также: новостройки в Татарстане подорожали на 18 процентов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *