Курилки в аэропорту предлагают сделать платными

За вход собираются брать от 50 до 100 рублей.
За вход собираются брать от 50 до 100 рублей.

В Госдуме предложили сделать платными курилки в аэропортах. Депутаты приготовят соответствующие поправки к законопроекту о возвращении курилок в аэропорты. Сам законопроект уже принят в первом чтении.

Дополнительные поправки парламентарии планируют рассмотреть во втором чтении осенью. Как считает депутат от «Справедливой России» Федот Тумусов, цена за возможность подымить может варьироваться от 50 до 100 рублей. Эта плата, по мнению парламентариев, должна возместить расходы на строительство и содержание оборудованных аэропортами изолированных помещений для курения.

«Считаем, что платить должны курильщики, которые пользуются этими комнатами. Сколько может стоить вход в курилки, сейчас сказать сложно. На мой взгляд, цена должна составлять от 50 до 100 рублей», — цитируют «Известия»  Тумусова.

Авторы инициативы объясняют необходимость создания комнат для курения тем, что пассажиры по-прежнему продолжают «дымить» в любых доступных помещениях аэропортов. Они курят не только в туалетах, но и в комнатах матери и ребенка. На запах табачного дыма жалуются некурящие пассажиры.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *