Студентам старших курсов разрешат преподавать в школах

Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект.
Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект.

Закон «Об образовании» планируется дополнить положением, которое разрешает студентам преподавать в школах еще до получения ими дипломов. Соответствующий  законопроект принят Госдумой в первом чтении. Речь идет о студентах вузов, начиная с третьего курса, и студентах колледжей и техникумов, начиная с четвертого курса.

Как следует из пояснительной записки, положение будет предусматривать  возможность «допуска лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в течение периода прохождения ими обучения к занятию педагогической деятельностью по основным и дополнительным общеобразовательным программам».

Минпросвещения РФ совместно с Минобрнауки РФ планирует в ближайшее время подготовить приказ, в котором будет прописан четкий регламент допуска студентов к преподаванию. Кроме того, от воспитателей детских садов, которые были приняты на работу до вступления в 2012 году в силу закона «Об образовании» и признаны аттестационной комиссией соответствующими занимаемой должности, не будут требовать обязательного наличия среднего профессионального или высшего образования.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *