Госдума разрешила россиянам охотиться с луком и арбалетом

Поправки предлагают отнести лук и арбалет к холодному метательному оружию.
Поправки предлагают отнести лук и арбалет к холодному метательному оружию.

Госдума одобрила в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий использовать на охоте лук и стрелы. Соответствующие поправки в действующий закон об оружии предложили депутаты Единой России Эрнест Валеев и Владислав Резник.

По словам авторов поправок, их инициатива связана с тем, что в последнее время МВД фиксирует довольно много фактов использования холодного и метательного оружия в гражданском обороте.

Теперь приобрести такое оружие можно будет лишь по охотничьему билету и при наличии разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия. Покупателям нужно будет предоставить справку об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и сдать тест на наркотики и психотропные вещества.

Недавно в Казани домашнюю собаку убили с помощью арбалета. Неизвестный пробил стрелой легкое хаски, ветеринары не смогли спасти жизнь животному. Хозяин собаки объявил вознаграждение за информацию об убийце его питомца.


Читайте также: В Казани живодер прострелил хаски насквозь из арбалета


Ранее сообщалось, что в национальном парке Татарстана объявили борьбу с птицеловами. Причиной стала охота за редким дубровником с голосом флейты.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *