Рафгат Алтынбаев подал иск на 5 млн рублей к владельцу челнинских СМИ Батюшову

Самовыдвиженец утверждает
Самовыдвиженец утверждает, что его обвиняют в «грязных политических
технологиях».

Самовыдвиженец Рафгат Алтынбаев подал в суд два иска по статье «О защите чести, достоинства и деловой репутации». Они направлены в отношении генерального директора холдинга «СТВ-Медиа» Абдулхака Батюшова и СМИ, подконтрольного ему. Истец требует 5 миллионов рублей за компенсацию морального вреда. 

Причиной иску стали материалы программы «Челны 24», которые транслировали на телеканале «Рен ТВ-Набережные Челны» с 5 по 8 июля, а также открытое письмо Батюшова, опубликованное 8 июля. Дело в том, что в нём выдвинуты обвинения в «грязных политических технологиях». 

«По мнению штаба Марселя Мингалимова, это факт использования грязных предвыборных технологий оппонентами, в частности, вероятно, бывшим мэром Рафгатом Алтынбаевым», — приводит сам же Алтынбаев цитату из выпуска программы, вышедшей 8 июля. 

Команда самовыдвиженца заявляет, что несмотря на «грязный пиар» его соперников, они продолжат вести предвыборную кампанию абсолютно честно. 

«Кроме того, в настоящий момент мой адвокат готовит заявление и на некого В.Г. Чернова, который, как мне рассказывают, делает себе пиар на моем имени», — написал Алтынбаев на своей странице во «ВКонтакте». 

Ранее сообщалось, что штаб Алтынбаева мог купить украденные базы избирателей. Подобное предположение выдвигали авторы Телеграм-канал «Татарская Якудза». По их сведениям, бывший системный администратор территориальной избирательной комиссии Комсомольского района Ильнур Хасанов перед увольнением в 2017 году скопировал и забрал базу 56 тысяч избирателей. В 2019 году появилась информация о её продаже. А вскоре бывший сисадмин похвастал тем, что его позвали работать в штаб экс-мэра Рафгата Алтынбаева. 


Читайте также: Как Рафгат Алтынбаев работал против Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *