Аграрии Азнакаевского района приступили к уборке урожая

Работы планируют завершить до 1 сентября.
Работы планируют завершить до 1 сентября.

В Азнакаевском районе стартовала уборка урожая. На полях созрели зерновые, подсолнечник, рапс. Этим летом на поля района выйдут 112 комбайнов. На одну технику приходится в среднем 550 гектаров земель (по республике – 467 га). В агрофирме «Азнакай» земледельцы приступили к уборке озимой пшеницы. В хозяйстве «Марс» убирают ячмень. Хлеборобы сплющивают ячмень на специальном оборудовании и получают кормовые с высоким содержанием белка. Такой корм увеличивает продуктивность стада на 20 процентов. 

Накануне в хозяйстве «Марс» провели семинар-совещание с участием главы Азнакаевского района Марселя Шайдуллина, глав поселений и представителей управления сельского хозяйства. На встрече обсудили организацию работы на зернотоках, обеспечение механизаторов горячим питанием. Специалисты провели для хлеборобов инструктаж по технике безопасности. Уборку урожая планируют завершить до 1 сентября. 

Ранее KazanFirst писал, что денежная выручка аграриев Татарстана выросла на 13 процентов. Сельхозпродукция принесла предприятиям 45 миллиардов рублей. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: