Крановщики Казани объявили о второй волне забастовки

Сейчас протест держат 30 человек
Сейчас протест держат 30 человек, крановщики требуют поднять зарплату до 500
рублей в час.

В Казани крановщики готовятся ко второй волне забастовки. Об этом корреспонденту КazanFirst рассказал активист протестного движения Владимир Водолазов

По словам Водолазова, на данный момент 30 крановщиков не выходят на работу. Первоначально было объявлено об остановке 50 кранов, но часть рабочих под давлением и угрозами работодателей вернулись на рабочие места. — Сейчас мы готовится ко второй забастовке, более мощной, с привлечением большего количества людей, — сказал Водолазов KazanFirst. 

Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» по Республике Татарстан сообщает, что была остановлена работа на более чем 30 объектах строительства жилых комплексов Казани. 

По словам председателя профкома Юрия Шарипова, в адрес профсоюза не поступило официальных ответов на письмо с требованиями, которое было разослано в строительные организации. «Было несколько попыток препятствовать со стороны застройщиков в доступе крановщикам-участникам забастовки в доступе на рабочие места, их пропуска оказались аннулированы, что равносильно увольнению, — рассказал Юрий Шарипов о первых итогах недели забастовки. 

Напомним, что забастовка началась неделю назад. Крановщики жалуются на плохие условия работы и низкую зарплату. Прокуратура Татарстана, Ростехнадзор обещали проверить стройки Казани. 


Читайте также: Протест крановщиков в Казани: главное, что нужно знать об этом 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: