В Татарстане заканчивают ремонт детских лагерей «Заречье», «Восток» и «Молодежный»

В лагерях обновят санузлы
В лагерях обновят санузлы, футбольные поля, баскетбольные площадки, зоны отдыха
и артобъекты.

В 30 летних детских лагерях Казани ежегодно отдыхает порядка 14 тысяч детей. После капитального ремонта, который проводят по республиканской программе, в лагерях не только улучшатся условия пребывания детей, но и увеличится число отдыхающих. Ремонт старых корпусов и строительство новых увеличит вместимость лагерей на 30-35 процентов. Об этом рассказал председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов.

В данный момент в Татарстане заканчивают ремонт детских лагерей «Заречье», «Восток» и «Молодежный». Ремонт в них планируют закончить к лету 2020 года. Благодаря поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова в лагерях обновят каждое помещение, каждую койку, каждый санузел, а также футбольные поля, баскетбольные площадки, зоны отдыха, уличные сцены, артобъекты. Кроме того, в комнатах сократится количество койко-мест, что положительно скажется на комфорте детей. Благодаря капитальному ремонту у лагерей появится возможность принимать ребят с ограниченными возможностями. 

Ранее сообщалось, что министерство молодежи Татарстана поможет с подачей исков родителям, которые решат судиться с администрацией лагеря «Лучистый» в Крыму, где отравились дети из Татарстана. Родители могут высказывать свои претензии к республиканскому центру «Черноморец», как к оператору поездки, а тот, в свою очередь будет выставлять все претензии к лагерю «Лучистый». 


Читайте также: Минмолодежи Татарстана поддержит родителей в судах с лагерем «Лучистый»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *