Общественные слушания по рекультивации свалки под Нижнекамском проведут в августе

На рекультивацию необходимо 646 млн рублей.
На рекультивацию необходимо 646 млн рублей.

В селе Прости Нижнекамского района на улице Школьной, 6 15 августа в 17 часов пройдут общественные слушания по проекту рекультивации свалки, горевшей больше двух месяцев. Специалисты также представят местным жителям техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду. 

Для запуска первого пункта «дорожной карты» по рекультивации неэксплуатируемого полигона в районе селе Прости необходимо 7 млн рублей. 

На рекультивацию свалки резинотехнических изделий необходимо 646 млн рублей. Деньги уже выделены. Работы начнутся в следующем году. Общая площадь свалки составляет 35 га. 

Ранее сообщалось, что во время рейда инспекторы Минэкологии РТ обнаружили несанкционированную свалку отходов в Альметьевском районе. Выяснилось, что подрядная организация проводила строительно-монтажные работы в административном здании местного предприятия. При этом рабочие складировали производственные отходы на земле без специального навеса и покрытия, а также сети ливнестоков. Площадь захламленного участка составила 600 кв.м.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *