Важные соцобъекты готовят к сдаче в Нижнекамске

Ход строительства двух детских садов и школы проверил Айдар Метшин.
Ход строительства двух детских садов и школы проверил Айдар Метшин.

В Нижнекамске готовят к сдаче важные социальные объекты — это два детских сада и школа «Тема 37». Работы на строительстве данных объектов вышли на финишную прямую, практически везде подрядчикам остается навести последние штрихи и завершить работы по благоустройству территорий объектов. Мэр Нижнекамска Айдар Метшин вместе с журналистами проверил, как идут работы. 

Новые детские сады в Нижнекамске, строительство которых сейчас завершается в 35-м и 49-м микрорайонах, ведется по напроекту «Демография». В каждом детском саду созданы по 14 групп, в каждом — по шесть ясельных групп, где будут принимать детей от 2 до 3 лет. Воспитатели со строителями занимаются подготовкой к сдаче объектов. Во время рабочего совещания градоначальник поинтересовался как идут работы, комплектация групп, педагогического состава, всем ли обеспечены детские сады. 

Важные соцобъекты готовят к сдаче в Нижнекамске

Школа «Тема 37» откроется в Нижнекамске 1 сентября. Преподавать в здесь будут по системе «Школа без отстающих», с применением принципов гуманной педагогики Шалвы Амонашвили. 

Дизайн новой школы отличается от традиционных классных комнат и коридоров, выкрашенных масляной краской. В каждом учебном кабинете, помимо привычных досок, будут интерактивные. Также будет большая открытая спортплощадка, игровая зона, современный спортзал, оборудованный скалодромом. На объекте строители ведут работы по внутренней отделке здания и обустраивают прилегающую территорию. Кроме этого, параллельно ведутся работы по обустройству подъездных путей и пешеходных зон к новой школе в рамках муниципального проекта «Безопасная дорога к школе». 

Важные соцобъекты готовят к сдаче в Нижнекамске

В сентябре завершится реконструкция участка проспекта Химиков, который в этом году капитально ремонтируется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 22 сентября, в официальную дату рождения города, планируется открыть первую очередь улицы Баки Урманче после реконструкции. Работы в этом году здесь выполняются по республиканской программе «Развития общественных пространств» и муниципального проекта «Улицы моего города». 

Работы ведутся также в татарском драматическом театре на улице Кайманова. Обновляется полностью как действующее здание, так и ведется стройка еще одного дополнительного зала. Планируется, что в обновленном виде театр примет своих зрителей уже в ноябре текущего года, сообщает пресс-служба мэрии. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Нижнекамске стартовали встречи по проекту «Наш двор». Специальная рабочая группа общается с жителями многоэтажек, узнает пожелания по каждому двору. Итогом обхода населения станут проекты реконструкции территорий. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *