Больше трети ищущих работу в Казани имеют высшее образование

Столица Татарстана стала четвертой по образованности соискателей.
Столица Татарстана стала четвертой по образованности соискателей.

В России среднее специальное образование имеют 41,8% соискателей, высшее – 29,4%, среднее – 20,2%, незаконченное высшее – 8,6%. Такие данные приводит «Авито Работа». Эксперты сайта изучили уровень образования соискателей в самых востребованных у работодателей Казани сферах.

Для исследования, в частности, были взяты сфера продаж, производство, сельское хозяйство, строительство, перевозки и автомобильный бизнес. Эксперты выяснили, что в Казани в целом по всем профессиям высшее образование имеют 36,2% соискателей. 11% находящихся в поиске работы —  это не закончившие учебу в вузе.

Большинство соискателей имеет среднее специальное образование. Так, в сфере продаж таковых насчитывается 38,7%. В строительстве их доля составляет 45,9%, в автобизнесе – 49,6%.  В сфере производства и сельском хозяйстве среднее специальное образование имеют 47,3% соискателей и более 50% — в транспорте и логистике.

Ранее сообщалось, что большинство россиян, 68 процентов, выразили готовность пожертвовать временем, которое они тратят на семью, если это поможет получить лучшую вакансию или повышение зарплаты.


Читайте также: Большинство россиян готовы променять семью на работу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: