Армянские вымогатели из Саратова требовали у казанца 40 миллионов рублей

Михаил Аванесян и Борис Навталян получили 10 лет колонии на двоих.
Михаил Аванесян и Борис Навталян получили 10 лет колонии на двоих.

В Казани по подозрению в вымогательстве задержали двоих жителей Саратовской области — Михаиала Аванесяна и Бориса Навталяна. Один из казанских бизнесменов утверждал, что задержанные в течение года вымогали у него 40 миллионов рублей, угрожая убийством или похищением родственников. Следствие установило причастность мужчин к другим преступлениям в Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. 

В 2016 году обвиняемые вымогали передачу прав на землю и строящийся дом стоимостью 8 миллионов рублей у семейной пары под предлогом не выплаченного долга. Кроме этого, осенью 2016 года один из подозреваемых вошел в доверие к саратовскому предпринимателю. Под предлогом предоставления беспроцентного займа через армянскую диаспору злоумышленник убедил бизнесмена  оформить на него нежилые объекты в Саратове. Недвижимость он продал.

Задержанным предъявили обвинение по статьям «Вымогательство» и «Мошенничество». Суд Советского района Казани признал их виновными и приговорил Михаила Аванесяна к 8,5 годам колонии строгого режима, а Бориса Навталяна к 2 годам колонии строго режима.

Ранее сообщалось, что житель столицы Татарстана рассказал в соцсетях, что вымогатели начали использовать записки на автомобилях. Они требуют перевести 500 рублей на карту. Если же владелец машины не сделает этого, неизвестные угрожают разбить транспортное средство.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *