Казанского водителя осудили на 5 лет за нападение на инспектора ДПС

Злоумышленника попросили предьявить документы
Злоумышленника попросили предьявить документы, но он попытался скрыться.

В Татарстане с начала года участились случаи неповиновения сотрудникам Госавтоинспекции. За подобные нарушения с января по июль к ответственности привлекли 82 водителя. В прошлом году подобных случаев было 71. 

Так, в столице Татарстана задержали водителя, из-за действий которого пострадал инспектор ДПС. Предварительно установлено, что его остановили в феврале этого года и попросили показать права на управление машиной. Подозреваемый проигнорировал законное требование и попытался скрыться. В результате он умышленно нанес повреждения сотруднику полиции. 

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Суд назначил водителю наказание в виде пяти лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии поселения. Об этом KazanFirst рассказали в отделе пропаганды Госавтоинспекции Татарстана. 

Ранее сообщалось, что за прошедший год в Татарстане собрали 2,97 млрд рублей штрафов за нарушение ПДД. Больше Татарстана заплатили только жители Москвы (14,75 млрд) и Московской области (5,37 млрд). 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *