Работы на проблемном доме ЖК «МЧС» в Казани начнутся в середине августа

«Комосстрой Казань» готов приступить к строительству после получения гарантий по земельному участку.
«Комосстрой Казань» готов приступить к строительству после получения гарантий по
земельному участку.

К достройке блока «А» второго дома проблемного жилого комплекса «МЧС» ООО «Комосстрой Казань» готово приступить после получения гарантий по предоставлению компании компенсационного земельного участка. Об этом дольщикам «Фона» сообщил руководитель «Комосстрой Казань» Денис Чайников. Встреча прошла возле проблемного ЖК, где дольщики недавно разбили палаточный лагерь, сообщается на портале kzn.ru.

— Когда мы начали заходить сюда, сразу сказали: начнем работать только после гарантий по земельному участку. Как только появится уверенность, что земельный участок нам предоставляют, в течение 2-3 недель мы выйдем на стройку – будем принимать площадку, завозить технику, строителей, – отметил Денис Чайников, уточнив, что предварительный срок выхода на стройку – середина августа.

Подрядчик планирует завершить работы в блоке «А», который включает 87 квартир, до июня следующего года. Предполагается, что этот блок будет сдаваться вместе с нежилыми блоками «А*» и «Б*». 

— И благоустройство, и ограждение стройплощадки после ввода в эксплуатацию блока «А» будет сделано так, чтобы люди могли жить в этом блоке, — отметил Чайников.

Строительство второго дома ЖК «МЧС» было начато в 2012 году ООО «Фон». Однако в 2016 году, как было запланировано, объект сдан не был —  эти сроки  не раз переносились. Год назад были попытки возобновить строительство, но работы вновь были приостановлены из-за отсутствия финансирования. В этом году было подписано соглашение между республиканским Фондом поддержки дольщиков, ООО «Фон», ООО «Комосстрой Казань специализированный застройщик» и Управлением капитального строительства и реконструкции Казани.

Ранее сообщалось, что обманутые дольщики компании «Свей» заселились в палатки. Горожане пять лет не могут дождаться сдачи проблемного дома на улице Достоевского.


Читайте также: Обманутые дольщики компании «Свей» заселились в палатки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *