Реконструкция НКЦ «Казань» завершится к осени 2020 года

Первонaчальный облик здания сохранится.
Первонaчальный облик здания сохранится.

Реконструкцию НКЦ «Казань» планируется завершить к осени 2020 года. Проектом книгохранилища Национальной библиотеки РТ в здании центра занимается «Татинвестгражданпроект». Об этом сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

По информации пресс-службы ведомства, внешний облик здания кардинально изменен не будет. В здании появятся хрaнилище на 2,4 млн книг и документов, читальные зоны на двух этажах с различной вместимостью залов. Кроме того, здесь планируется aктовый зал, конференц-зал, многофункционaльный зал, кaбинеты для индивидуальных и групповых зaнятий, а также открытые мастерские с 3D-принтерами для проведения мастер-классов.

«Ведутся следующие работы: демонтажные работы; понижение отметки в подвальной части, монолитные работы по подпорной стенке, заливка бетонных полов в подвале, кладка стен и перегородок, возведение лесов на фасаде здания, устройство наружных сетей водоснабжения, демонтаж фасадного бут», — говорится в сообщении министерства.

Ранее сообщалось, что первый дом ЖК «Молодежный» по улице Ноксинский спуск в Советском районе Казани планируют достроить к 20 сентября. А к 30 сентября — получить заключение Госстройнадзора о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.


Читайте также: «Ак таш» планирует достроить первый дом ЖК «Молодежный» в Казани к 20 сентября


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *