Спасскую ярмарку в Елабуге посетили почти 200 тысяч человек

Ярмарка проходила со 2 по 4 августа.
Ярмарка проходила со 2 по 4 августа.

За три дня на Спасской ярмарке в Елабуге побывали 195 тысяч человек. Такие данные привели в Елабужском государственном музее-заповеднике.

Более 1000 мастер-классов по различным направлениям декоративно-прикладного искусства и народного творчества дали 56 умельцев из 28 городов России и Украины. Гости смогли попробовать силы в лозоплетении, художественной обработке бересты, гончарном ремесле, резьбе по дереву, выдувании стекла, художественной ковке, валянии, ткачестве, изготовлении народной куклы и глиняных игрушек, лоскутном шитье и росписи по ткани. Всего в Спасской ярмарке приняли участие более 500 мастеров из 40 регионов России, а также Белоруссии и Литвы.

Украшением стал фестиваль колокольного звона. Он собрал более 120 участников. В их числе 72 звонаря, музыканты-мультиинструменталисты, гусляры, авторы уникальных инструментов, исполнители духовно-патриотических песен, фольклорные коллективы из 40 городов и населённых пунктов РФ, Казахстана и Белоруссии. На протяжении трех дней они создавали настроение гостям, выступая на главной сцене, в Мастеровом дворе, на колокольне Спасского собора и других площадках.


Читайте также: «Техническое творчество — это про креативность»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *