Предприниматели Татарстана не хотят терять анонимный статус ради регистрации в качестве самозанятого

Также многие не знают о преимуществах данного налогового режима. Такие данные приводит агентство «ПромРейтинг».
Также многие не знают о преимуществах данного налогового режима. Такие данные
приводит агентство «ПромРейтинг»
[https://promrating.ru/2019/08/05/issledovanie-samozanyatye-respubliki-tatarstan-prichiny-ukloneniya-ot-registratsii-i-sposoby-privlecheniya-k-uplate-npd/].

Чаще всего предприниматели Татарстана уклоняются от регистрации в качестве самозанятых из-за отсутствия возможности вернуть анонимный статус перед государством. Такого мнения придерживается 41,9 процентов опрошенных аналитикам агентства «ПромРейтинг» микропредпринимателей.

Второй причиной по распространенности стало отсутствие информации о преимуществах налогового режима (31,2%). На третьем месте — необходимость бегать по кабинетам и тратить время на бюрократическую волокиту (24,7%). Такую статистику приводят специалисты «ПромРейтинг» по итогам опросов. 

Предприниматели Татарстана не хотят терять анонимный статус ради регистрации в качестве самозанятого

Составили аналитики и собирательный образ татарстанского самозанятого. Это, как правило, девушка 28-35 лет с опытом работы предпринимателям более двух лет. Соблюдает законы страны, поэтому решила перейти в легальное поле для работы с юрлицами и дальнейшего расширения бизнеса. Положительно относится к поддержке предпринимателей и следит за новостями. Также среднестатистический самозанятый стремиться к развитию, не боится рисковать. 

Предприниматели Татарстана не хотят терять анонимный статус ради регистрации в качестве самозанятого

Ранее сообщалось, что с начала текущего года в приложении «Мой налог» зарегистрировались более 107 тысяч самозанятых россиян. Таким образом, эксперимент по введению льготного налогового режима, проводимый в четырех пилотных регионах России, считается успешным.


Читайте также: «Самозанятость не загоняет человека в рамки»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: