Илья Варламов: Вместо заборов в Казани нужно делать пешеходные переходы

Так блогер отреагировал на жалобы казанцев по поводу большого количества ограждений.
Так блогер отреагировал на жалобы казанцев по поводу большого количества
ограждений.

Известный российский блогер Илья Варламов разместил новый пост о Казани. На этот раз столице Татарстана досталось за многочисленные ограждения. Как пишет Варламов, на это ему пожаловались сами жители Казани.

 «Мне приходит все больше сообщений с жалобами на тотальную заборизацию Казани. Заборов там построили уже столько, что хватило бы огородить всю трассу до Набережных Челнов», – написал он.

По мнению блогера, устанавливаемые ограды не имеют никакого отношения к безопасности. 

«Когда в такой забор врезается машина, его обломки разлетаются как шрапнель. Считайте, что каждая секция забора – это осколочная граната замедленного действия, которая ранит любого случайного прохожего. При этом от удара самого автомобиля такой забор пешехода тоже никогда не защитит», — уверен Варламов.

Вместо того чтобы строить бесчисленные заборы, через которые пешеходы все равно будут перелезать, в Казани лучше позаботиться о строительстве пешеходных переходов, считает блогер. 

«Если «какой-нибудь блогер» сказал, что забор здесь не нужен, а потом там сбивают пешехода, это говорит только о неспособности казанских властей создать среду, безопасную для всех горожан», – написал он.

Ранее KazanFirst писал о том, что жители Казани уже массово продолжают возмущаться повальной и бессмысленной установкой заборов по всему городу. Фотографиями «озаборенных» мест пользователи делятся в соцсетях. Число упоминаемых локаций уже перевалило за два десятка, а абсурдность некоторых ограждений превращает историю в мемы. 


Читайте также: Ограждения всего и вся казанцы высмеивают. Власти не слышат недовольства


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *