Опубликована программа праздничных мероприятий в Казани на Курбан-байрам

В парках и на территориях мечетей республики пройдут семейные и детские праздники.
В парках и на территориях мечетей республики пройдут семейные и детские
праздники.

11 августа мусульмане всего мира встретят один из главных праздников – Курбан-байрам (или Ид аль-адха). ДУМ РТ опубликовало программу праздничных мероприятий, которые пройдут в этот день в Казани, а также в городах и районах республики. 

Праздничный вагаз в мечетях Казани начнется в 04:00 утра. Гает-намаз – в 04:30 часов. В других городах и селах республики время будет определено в соответствии с восходом солнца. Кроме того, в парках и на территориях мечетей пройдут общегородские семейные и детские праздники.

Так, в 13 часов в парке имени Горького состоится общегородской семейный праздник «Курбан-фест: дари тепло!», в программе которого — фуд-корт, мастер-классы, концерт. В это же время на улице Бигиева, у мечети «Нур-эль-Ислам» пройдет детский праздник в честь Курбан-байрама.

В парке «Маленький принц» казанцев в 10 часов ждут на семейный праздник. В программе — концерт со спектаклем, крио шоу, Кидспейс, трогательный зоопарк, зона для самых маленьких, мехенди, аквагрим. В 17 часов на территории мечети «Гаиля» состоится семейный праздник. Для детей будут организованы батуты, катание на поезде и на пони. Традиционно праздник завершится пловом для всех гостей.

11, 12 и 13 августа на улице Серова, в мечети «Ярдэм», пройдут благотворительные обеды для прихожан и всех желающих, а также курбан-меджлис для казанской организации Всероссийского общества слепых.

Ранее сообщалось, что в Курбан-байрам в столице Татарстана общественный транспорт, который проходит через мечети, начнет работать с 3:00. 


Читайте также: В Курбан-байрам общественный транспорт Казани начнет работу с 3 часов ночи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *