Пострадавший в жутком ДТП в Новороссийске челнинец: Врагу бы не пожелал пройти через этот ад

В автобусе
В автобусе, сорвавшемся с обрыва, находились двое жителей Набережных Челнов.

Жители Набережных Челнов Татьяна Чернова и Анатолий Журавлев среди прочих пассажиров экскурсионного автобуса слетели с обрыва в Новороссийске. Ребята, которым 17 и 20 лет, оказались в числе пострадавших в страшном ДТП.

Журавлев рассказал на своей странице «ВКонтакте» о произошедшем. Несмотря на то, что челнинцу пришлось пережить, он пребывает в позитивном настроении. Молодой человек сообщил, что он и Чернова находятся в медучреждении. У обоих – порезы. Девушке наложили швы на ногу, у Журавлева – рана на голове. 

«Врагу бы не пожелал пройти через этот ад, падать в обрыв в переворачивающимся автобусе, потом лежать вниз головой на разбитом стекле и чувствовать, как на тебя в кромешной темноте наступают люди, пытающиеся как-то найти выход», — описал происходившее парень (орфография и пунктуация автора сохранены).

Пострадавший в жутком ДТП в Новороссийске челнинец: Врагу бы не пожелал пройти через этот ад

Как сообщили KazanFirst в пресс-службе Минздрава РТ, пострадавших челнинцев в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в городскую больницу №1 Новороссийска. Глава министерства Марат Садыков взял ситуацию под личный контроль. 

«Поддерживаем постоянную связь с коллегами из Краснодарского края. Речи о переводе в больницы Татарстана пока нет», — отметили в Минздраве. 

Пострадавший в жутком ДТП в Новороссийске челнинец: Врагу бы не пожелал пройти через этот ад

Авария произошла 7 августа в 22:00 в Краснодарском крае. На 16-м км трассы Новороссийск – Керченский пролив экскурсионный автобус санатория «Эллада» столкнулся с внедорожником «Фольксваген». Первый слетел с обрыва. В результате в ДТП различные травмы получили 32 человека. Один взрослый и двое детей погибли. 

По предварительным данным, причиной трагедии стало желание водителя «легковушки» обогнать автобус. Однако этот маневр не удался. Во время обгона иномарка зацепила автобус, его водитель не справился с управлением, в результате чего обе машины рухнули с обрыва высотой в 30 метров. По факту аварии возбудили уголовное дело. 


Читайте также: Под Новороссийском с обрыва упал автобус: погибли три человека


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *