Минздрав объяснил, как морально подготовить ребёнка к школе

Детям нужно рассказать о том
Детям нужно рассказать о том, что они становятся взрослее и их успехи зависят от
усидчивости.

В Министерстве здравоохранения перечислили советы о том, как родителям морально подготовить детей к школьной жизни. Ребенку нужно объяснить, что он становится взрослее и может сам координировать свою деятельность. 

Однако необходимо напоминать, что учеба является не игрой, а возможностью реализовать себя. Об этом в интервью изданию RT рассказал главный внештатный специалист Минздрава по медицинской психологии Юрий Зинченко

По его словам, успехи детей в школе зависят от их внимательности и усидчивости, но родителям не стоит завышать ожидания о результатах своего ребенка. 

— Связано это зачастую с тем, что ребенку тяжело удерживать внимание на протяжении всего урока. И тогда большая часть материала не усваивается. Здесь очень важно родителям вовремя понять причину и не ругать ребенка. Негативная оценка может снизить мотивацию к обучению и усугубить ситуацию, — отметил психолог.

Ранее сообщалось, что вместе с профильными сообществами министерство культуры и министерство просвещения России согласовали перечни произведений, которые войдут в «Культурные нормативы школьников». 


Читайте также: Татарстанские школьники начнут сдавать культурные нормативы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: